Serviços/Produtos PT na DK

Adelino (vários produtos portugueses) http://www.adelino.dk/

AICEP, na embaixada de Portugal na Dinamarca http://portugalglobal.pt/EN/about-us/overseas-network/Pages/ARedeAicep.aspx?idPontoRede=12

Bandeiras Portuguesas http://www.dahls-flag.dk/kontakt.html

Batata Palha, chama-se “sticks” e encontra-se no Fotex e no Lidl na secção dos “chips”.

Cantinho dos Doces https://www.facebook.com/cantinho.doces.famalicao/

Curfew Cocktail Bar http://curfew.dk/

Det Portugisiske Hus (loiça e outros produtos portugueses)  https://www.facebook.com/Det-Portugisiske-Hus-108141035935833/

Douro Winebar & Café http://www.dourowinebar.dk/

Fie og Ferdinand (artesanato) http://fieogferdinand.dk/

Fita Verde (vários produtos portugueses) https://fitaverde.com/

Fullhouse (grossita) Bacalhau http://www.fullhouse.dk/index-1.aspx

Grøndals (Enlatados portugueses) https://grondals.dk/

INCO (grossita) http://inco.dk/Default.aspx É necessário cartão de cliente.

Impronta (Pasteis de Nata) http://www.pasteldenata.dk/

Larsen (azeite português) http://klarsen.pt/1/om-k-larsen

Lameira (fruta e vegetais portugueses) http://www.lameira.dk/

Lemur http://www.lemurdesign.dk/

Lusitano.dk (cavalos) http://www.lusitano.dk/

Nordjysk Vinimport (vários produtos portugueses) https://nordjysk-vinimport.dk/

Nordentoft Wine (vários produtos portugueses) http://nordentoftwine.dk/

Petiscos (Truckfood) https://www.facebook.com/PortugisiskMad/?fref=ts

Portugal Trends (vários produtos portugueses) http://www.portugaltrends.dk/

Portugal.dk http://www.portugal.dk/

Portugisisk Vinkælder København http://portugisiskvinkaelder.dk/

Portvinsbaren http://www.portvinsbaren.dk/

Portvinskonsulenten Lars Jørgensen https://www.facebook.com/portvinskonsulenten.uvildig

Portvinsrejser http://portvinsrejser.dk/

Portvinsloftet http://www.portvinsloftet.dk/

Ser by Sara Janic http://sarajanic.com/

Svendborg Sund Camping http://www.svendborgsund-camping.dk/booking-campingplads-svendborg-fyn

TAP (João Morais) jmorais@tap.pt

Tremoços, lojas árabes em Nørrebro

Torvehallerne (Vinho, azeite, azeitonas, bacalhau, sabonetes) http://torvehallernekbh.dk/

Turismo de Portugal (na embaixada de Portugal na Dinamarca)

UP Portugal (vários produtos portugueses) http://www.upportugal.dk/dk/

Vino Gaudium https://www.facebook.com/vinogaudium.dk/

VinPort (vários produtos portugueses) http://vinport.dk/

Vintageportvin http://vintageportvin.dk/